Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодежь Чеченской Республики отметила День флага Российской Федерации


Просмотров: 971Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
22 августа 2015 года в городе Грозный состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага Российской Федерации.




Перед зданием департамента культуры мэрии столицы Чечни, прошел праздничный митинг, в ходе которого с государственным праздником поздравили министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев и заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Магаев.

В своем выступлении М. Тагиев подчеркнул, что флаг – это один из важнейших государственных символов.


«Сегодня мы создаем новую историю нашей страны под флагом, цвета которого символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. Эти цвета легко узнают во всем мире благодаря высоким достижениям как всего государства, так и отдельных его жителей. Под этим флагом наши соотечественники, в числе которых и уроженцы Чеченской Республики, совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения», - сказал М. Тагиев.


Выступая перед собравшимися, М.Магаев отметил, что триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, он объединяет разные народы в стремлении сделать Россию единым, сильным, развивающимся государством.


По окончании официальной части митинга артисты департамента культуры мэрии города Грозного исполнили песни о любви к Родине.


После митинга активисты молодежных общественных организаций республики развернули полотно российского триколора размером 100 м на 20 м, и участники мероприятия пронесли его по проспекту А.А. Кадырова до мечети «Сердце Чечни».


Таким образом, молодежь Чеченской Республики выразила свое уважение одному из главных символов России и свою принадлежность стране.


Организатором мероприятия выступило – Министерство ЧР по делам молодежи.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"