Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В автодроме «Крепость Грозная» стартуют квалификационные заезды участников дрэг-рейсинга


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В столице Чеченской республики городе Грозный сегодня начинаются квалификационные заезды участников четвертого этапа чемпионата России по дрэг-рейсингу среди автолюбителей владельцев суперкаров на Кубок имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Масштабное соревнование пройдет в новом крупнейшем на территории СКФО автодроме «Крепость Грозная». Тысячи зрителей смогут разместиться на трибунах, увидеть захватывающие гонки и красочную культурно-развлекательную программу.


Напомним, состязания проходят в рамках официального открытия объекта, которое состоится завтра, 23 августа, в день 64-летия А-Х. Кадырова.


Отметим, воплощение в жизнь столь грандиозного проекта стало возможным благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда им. Героя России А-Х. Кадырова.


Организаторами мероприятия выступила Российская автомобильная федерация (РАФ), РОО «Федерация автоспорта Чеченской Республики» и компания Dragtimes.


По сообщению пресс-службы РАФ, на участие в гонках подано 36 заявок из России, Эстонии и Украины. В заездах будут представлены болиды классов «передний привод» (FWDили FSA), «полный привод» (AWD илиFSB) и «задний привод» (RWD илиUS).


Между тем, здесь же, во время презентации возможностей автодрома, покажут спортивную технику и демонстративные заезды, а для фанатов картинга – пройдут заезды в статусе Кубка Федерации автоспорта ЧР.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"