Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кибовский опроверг сообщения о запрете книг в московских библиотеках


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский опроверг распространившиеся от его имени сообщения о том, что из московских библиотек исчезнет ряд книг, среди которых назывались «50 оттенков серого» Эрики Леонард Джеймс и «Голый завтрак» Уильяма Берроуза. В интервью каналу «Дождь» Кибовский сообщил, что ничего подобного не говорил.

«Я очень рекомендую, глядя в эту камеру, спросить тех, кто эту новость распространяет, откуда они все это взяли, и почему это вообще подписано моим именем. Если у кого-то есть такие желания, пусть они говорят от своего имени, а не от моего», — сказал он.


Ранее ТАСС со ссылкой на Кибовского сообщил, что московские библиотеки пересмотрят списки закупаемой литературы. В числе книг, которые, возможно, запретят, назывались также пособия «Не замужем: секс, любовь и семья за пределами брака», «Как реже мыть посуду, чаще заниматься сексом и меньше ссориться», книги о вампирах и некоторые любовные романы.


По информации агентства, начальник управления культурной и молодежной политики по Южному административному округу Москвы Татьяна Краснова поясняла, что достаточным основанием для исключения книг из библиотек является наличие в них ненормативной лексики, а также тематика, затрагивающая «вопросы наркомании, призывы к суицидам».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"