Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

FORT GROZNY принял и провел 4 этап чемпионата России по дрег-рейсинг


Просмотров: 1 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В городе воинской Славы, в городе Грозный состоялось открытие самого большого автодрома СКФО "Крепость Грозная". Надо отметить, что открытие автодрома было приурочено к 64-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
На открытии автодрома присутствовали Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, президент Российской автомобильной федерации, заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов, первый российский гонщик формулы F1 Виталий Петров и другие официальные лица.

После торжественного открытия на автодроме стартовал 4 этап чемпионата России по дрэг-рейсингу и заезды на Кубок первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В соревнованиях принимали участие 32 лучших гонщика из России, Эстонии и Украины.
Автодром 'Крепость Грозная" это уникальная, новейшая арена для автомобильных соревнований, соответствующая категории 1 РАФ и включает в себя пять конфигураций для проведения автогонок в различных авто спортивных дисциплинах, от картинга до автокросса, как всероссийского так, и мирового уровня.
Соревнования проводились между автомобилями трех классов: передний привод(FWD), полный (AWD) и задний привод(RWD). Так же надо отметить, что дрэг-рейсинг-соревнования между автомобилями на параллельное ускорение, дистанция гонки составляет четверть мили (402,33 метра).
И вот финал, который определил чемпионов и призеров 4 этапа чемпионата России по дрэг-рейсингу и первого соревнования по автомобильному спорту, прошедшего на новом автодроме "Крепость Грозная"
Финал в классе FWD
1. Баранов Игорь - Honda Civic
2.Старшинов Сергей - Mitsubishi Eclipse
3.Кремнёв Алексей - Honda Civic
Финал в классе АWD
1.Матвеев Дмитрий - Nissan GT-R R35
2.Капустин Дмитрий - Skyline GT-R R32
3.Савинов Сергей - Nissan GT-R R35
Финал в классе RWD
1. Синиярв Рииво - Газ 13 Чайка
2. Муленко Андрей - Chevrolet Corvette Turbo
3.Саморуков Дмитрий - Dodge Viper DT
Победителям и призерам 4 этапа чемпионата России и обладателям Кубка первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, были вручены почетные кубки и денежные призы. Кстати, автодром "Крепость Грозная" был признан самым скоростным в России, потому что здесь были установлены новые рекорды соревнований по дрэг-рэйсингу России, а также личные рекорды участников автогонок.


Л. Хард



www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"