Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В постпредстве Чечни при Президенте РФ вспоминали Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Начиная круглый стол, приуроченный ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Бекхан Таймасханов отметил выдающуюся роль Ахмата-Хаджи в формировании и становлении органов госвласти региона.


Политика Ахмата-Хаджи Кадырова затронула все сферы. Жесткая борьба с бандподпольем и отстаивание прав жителей Чечни сопровождалось налаживанием деловых и дружеских отношений с представителями различных регионов России и, конечно же, с федеральным центром.

Круглый стол в столице РФ прошел по инициативе полномочного представителя Чечни при Президенте России Бекхана Таймасханова. Он подчеркнул, что Ахмат-Хаджи Кадыров спас чеченский народ от уничтожения, а государство – от развала и хаоса. Благодаря Герою России сегодня можно свободно жить и развиваться. В работе круглого стола также приняли участие депутаты Госдумы, представители Совета Федерации, известные общественные деятели, ученые и студенты московских вузов. Слово для выступления было дано Адаму Делимханову, который был верным помощником Первого Президента Чечни и был рядом с ним в самые тяжелые годы.

Делимханов отметил, что нынешний Глава республики достойно продолжает дело отца. Благодаря Всевышнему, Рамзан Кадыров воплотил в жизнь все мечты Ахмата-Хаджи и буквально за последние 10 лет поменялся не только внешний облик региона и его социальный статус, но и отношение к чеченскому народу. Жители не только страны, но и зарубежья, после сложившихся стереотипов, наконец смогли увидеть истинное лицо нации, богатство культуры и традиций чеченцев. В ходе круглого стола выступили все его участники, которые представили свои доклады, научные работы об исторической роли Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Подводя итоги мероприятия, к собравшимся обратился Адам Делимханов. От имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в работе круглого. Также в Постоянном представительстве Чечни при Президенте России в память об Ахмате-Хаджи Кадырове провели обряд мавлид. Верующие обратились к Всевышнему с мольбой о прощении и благоденствии для всего чеченского народа и всей мусульманской Уммы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"