Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джуну перед гибелью упрятали в дурдом


Просмотров: 1 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Великую экстрасенсшу пытались отравить еще в 2013 году
В июне при странных обстоятельствах в возрасте 65 лет скончалась легендарная целительница Евгения ДАВИТАШВИЛИ, более известная под именем ДЖУНА. Сразу поползли слухи: мол, ей помогли уйти из жизни, чтобы завладеть зданием на Арбате, в котором размещалась ее Академия альтернативных наук. Мы попытались выяснить - имелись ли основания для таких страшных предположений. И встретились с друзьями легендарной целительницы.
Заза ГАБЕДАВА, правозащитник, друг детства:- ДОМРАБОТНИЦУ ЮЛЮ ЗАПУГАЛИ ДО СМЕРТИ
- Подозрительные события вокруг Джуны начали происходить года полтора-два назад. Ее принялась обхаживать некая Татьяна Хайер с Рублевки, которая занималась недвижимостью. Она возила Джуну на своем «роллс-ройсе». Предлагала различную помощь. В частности, приносила ей пять миллионов, чтобы заплатить за аренду здания на Арбате. Но Джуна денег не взяла. Понимала: просто так ей бы никто ничего давать не стал. Потом появилась еще одна мутная парочка - Алекс Тер-Айрапетян и его жена Ольга Любич. Они тоже хотели приблизиться к Джуне. Говорили, что занимаются космобиоэнергетикой и мечтают продолжить ее дело. Когда Джуна неважно себя чувствовала, Ольга делала ей бесконтактный массаж. Якобы восстанавливала ей биополе. Было смешно смотреть на этот спектакль. Ну кто мог Джуну лечить?! Она сама себе помогала. Ложилась в ванну, принимала душ и восстанавливалась. А Алекс про космобиоэнергетику и вовсе не имел понятия. Он всю жизнь был юристом. Как и Татьяна, специализировался на недвижимости. Лично мне Алекс предлагал найти покупателей на несколько квартир в центре Москвы по 10 тысяч долларов за метр вместо реальных 25 тысяч! А у Джуны просил доверенность на ведение ее юридических дел и обещал оформить какие-то документы на ее здание, чтобы платить за аренду копейки. Сделать такое законным путем невозможно, это был чистый гон.

В молодые годы она разбила не одно мужское сердце. Фото: peoples.ru
Я всегда говорил Джуне: «Кто эти люди? Ты же их не знаешь. Зачем подпускаешь их к себе? Они тебя разводят!» Алекс и Ольга меня невзлюбили и попытались рассорить с Джуной. Выдвинули в мой адрес нелепые обвинения, будто я украл у нее… жилет. Поскольку они умело владели приемами внушения, Джуна поначалу завелась и начала на меня ругаться. «У тебя же везде стоят камеры, - напомнил ей я. - Давай посмотрим - брал я что-то или нет!» После этого она успокоилась и попросила меня втайне от всех установить у нее еще несколько дополнительных камер… В общем, испортить наши отношения Алексу и Ольге не удалось. Джуна меня знала 40 лет. Я познакомился с ней, когда учился в 4-м классе. Брат моей мамы - Нодари Русия заведовал рестораном при гостинице «Иверия» в Тбилиси. А Джуна работала у него официанткой. И уже тогда славилась своими чудодейственными способностями. Считалось, что она родилась в 1949 году. А на самом деле - в 1934-м. Как любой женщине, ей хотелось казаться моложе. Поменять данные в документах при ее связях не составляло труда. За долгие годы мы с Джуной не раз ругались и мирились. Я даже получал от нее люлей. Однако когда ей было плохо, она всегда звонила и вызывала меня. И мы продолжали общаться. Например, перед Новым годом ко мне обратился Валерий Меладзе и попросил познакомить его с Джуной. Его крестник - 8-летний мальчик - не разговаривал. Я устроил Валерию встречу с Джуной… А буквально за два месяца до ее смерти я по ее просьбе привозил к ней президента Союза грузин России, хозяина «Гостиного двора» и советника мэра Москвы - Михаила Хубутия.


Заза ГАБЕДАВА предупреждал ДЖУНУ, что её окружают проходимцы
Ей слишком дорого обходилась аренда здания на Арбате, она хотела переоформить его на себя. Михаил выразил готовность помочь. Но ее безвременная смерть не позволила осуществить задуманное.В конце мая мне позвонил режиссер Аким Салбиев и сообщил, что Джуна попала в больницу. Я стал ее разыскивать и через знакомых врачей узнал, что ее инкогнито положили в… психушку на улице Россолимо. Попасть туда и узнать, что там с ней делали, мне не удалось. Угрожая вызвать охрану, сотрудники больницы прогнали меня. «Да, Джуна у нас лежала, - подтвердили они. - Но сейчас ее перевели в другое место. В какое - не знаем». Позднее выяснилось, что она лежит в Волынской больнице Управления делами президента, или, как ее обычно называют, «кремлевке». Но и там мне не позволили ее навестить и отказались сообщить о состоянии здоровья. Я поехал к Джуне на Арбат. Ее помощник по хозяйству Валера Миронов сказал: «Нам приказали никого не пускать». - «А кто приказал?» - удивился я. Зашел внутрь и увидел там эту рублевскую мадам Татьяну Хайер. От нее я узнал, что Джуне сделали операцию на сонной артерии. Ее был готов сделать родственник моей матери - знаменитый кардиохирург Лео Бокерия. Я сам давал Джуне его телефоны. Но от его услуг почему-то отказались и предпочли оперировать в «кремлевке». «Мы надеемся на чудо», - повторяла тогда Татьяна. Любопытно, что во время нашего разговора ей названивали Алекс и Ольга. Она демонстративно не брала трубку. А потом на кладбище я увидел их в обнимку. Стало понятно, что эти люди были в альянсе. Их целью, судя по всему, было нейтрализовать Джуну и завладеть ее зданием. Как рассказала мне домработница Юля, именно они настойчиво уговаривали Джуну лечь в больницу.


«Казачий генерал» Валерий КАМШИЛОВ, ДЖУНА и та самая собачка Вики, которая едва не умерла от яда, предназначенного для её хозяйки. Фото из архива Валерия КАМШИЛОВА
А Юлю обвиняли в том, что она якобы препятствовала лечению хозяйки. «Как я могла чему-то препятствовать?! - недоумевала она. - Джуна сама не хотела никуда ложиться». В итоге Юлю вынудили уйти от Джуны. Она многое знает. Но боится рассказывать. На похороны Юля пришла в темных очках и платке, чтобы никто не узнал. «Я жить хочу», - заявила она.После похорон родственники Джуны во главе с племянницей Лилей выставили с Арбата посторонних и поменяли замки. Но к тому времени пропали все документы на здание. А недавно на него предъявил права человек из той же компании, что Татьяна и Алекс с Ольгой, - хромой Валерий Камшилов, называющий себя генералом казачьих войск. Он распространил в СМИ информацию, что его назначили вместо Джуны президентом ее Академии альтернативных наук. И с помощью МЧС пытался проникнуть в здание на Арбате. Лиля и другие родственники его не пустили. И правильно сделали!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"