Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Крыма cпрогнозировали транспортный коллапс из-за отъезда отдыхающих


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Власти Крыма заявили, что в ближайшее время на полуострове ожидается транспортный коллапс в связи с массовым отъездом отдыхающих. Об этом, как передают «Новости Крыма», рассказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

По его словам, высокая нагрузка на транспортные узлы сохранится до 27 августа. «Активная фаза курортного сезона подходит к завершению. На этой неделе нам необходимо обеспечить все необходимые мероприятия, чтобы отъезд гостей полуострова прошел без проблем», — добавил Стрельбицкий.


20 августа, находясь в Новороссийске, президент Владимир Путин пообещал властям Крыма оказать поддержку в решении транспортных проблем. При этом Путин добавил, что динамика пассажирских перевозок на полуострове в текущем году «позитивная, очень хорошая», и поблагодарил руководство Крыма за проделанную работу.


В настоящее время сообщение с Крымом осуществляется через Керченскую переправу и авиатранспортом. С мая по июль 2015 года российские авиакомпании перевезли на полуостров 2,6 миллиона пассажиров.


В конце июня появилась информация об организации дополнительных перевозок пассажиров через Керченскую переправу на вертолете. Как отметил гендиректор компании-оператора Руслан Панжоков, для этих целей задействован вертолет Ми-2, рассчитанный на восемь пассажиров. Он способен преодолеть расстояние от поселка Ильич, расположенного возле порта Кавказ, до Керчи за семь минут.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"