Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Производители бытовой химии просят разъяснений Роспотребнадзора


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ассоциация производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены обратилась в Роспотребнадзор за разъяснениями ситуации с запретом на продажу, а также с требованием сообщать о решениях производителям, а не ритейлерам, сообщил «Русской службе новостей» исполнительный директор Ассоциации Пётр Бобровский.


«Мы уже обратились в Роспотребнадзор, чтобы они согласились встретиться с нами и разъяснить ситуацию. Надеемся, что это состоится. Призываем к тому, чтобы в таких ситуациях информация направлялась в первую очередь производителю. В нашу ассоциацию входят крупные компании, которые давно на рынке, в Роспотребнадзоре знают, что это добросовестные участники рынка, выпускающие востребованную продукцию», — пояснил Бобровский.

Даже если Роспотребнадзор в каких-то отдельных товарах что-то обнаружил, есть смысл немедленно обратиться к производителю, чтобы он мог понять, в чём претензии, устранить ошибки или доказать, что продукция качественная, подчеркнул представитель ассоциации.


«Нам кажется, что ситуация, когда сначала приостановлены продажи, а потом только производитель узнаёт от контрагентов, что есть претензии к продукту, и сам пытается выйти на диалог с Роспотребнадзором — неверная», — отметил Пётр Бобровский.


Производитель несёт миллионные убытки, которые захватывают всю цепочку: потеря от оборота, логистические издержки и убытки производителя, так как он не понимает, останавливать ли производство и будет ли возможность вернуть товары в продажу, рассказал он.


По мнению Бобровского, здесь есть предмет для диалога технических специалистов Роспотребнадзора и производителей о том, какие именно технологии нарушены.


«Мы надеемся, что в самые кратчайшие сроки сможем пообщаться со специалистами РПН и представить свою аргументацию, ознакомиться с результатами проверок. Ранее эти товары проходили проверку Роспотребнадзора, а потом почему-то появилось несоответствие, и об этом даже не проинформировали», — заключил исполнительный директор.


Ранее Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil, Vernel и Fairy. Надзорная служба объяснила решение тем, что часть иностранных моющих средств не соответствует нормативным требованиям. Речь идёт о снятии с полок продукции марок Henkel, Procter&Gamble и Colgate-Palmolive, пишет «Коммерсантъ». Получение писем от ведомства изданию подтвердили в крупнейших торговых сетях. Некоторые уже выполнили требование.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"