Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создан Совет главных редакторов печатных СМИ


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Доме радио принято единогласное решение о создании Совета главных редакторов печатных средств массовых информаций Чеченской Республики. Здесь же избраны председатель Совета и его заместитель.

Перед началом голосования председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев пояснил присутствовавшим руководителям печатных и электронных СМИ региона, что подобные организации – это обычная практика.

«К примеру, во всех субъектах СКФО они созданы», - сказал Хатуев. Целью проекта, по его словам, является взаимодействие печатных и электронных изданий, их поддержка и координация деятельности. Он особо подчеркнул, что это «общественная работа, и никаких материальных благ здесь нет. Есть лишь дополнительная нагрузка».


Решение о создание Совета было принято после соответствующей просьбы Союза журналистов России. После согласования этого вопроса с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым идея была утверждена.


По итогам общего голосования председателем Совета главных редакторов печатных СМИ единогласным решением был избран Ильяс Исмаилов, главный редактор газеты «Вести Республики», а его заместителем - Бувайсар Шамсутдинов, главный редактор газеты «Даймохк».


Отметим, что на собрании присутствовал и министр Джамбулат Умаров, который пожелал успехов молодой организации и указал на необходимость усилить работу СМИ.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"