Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ТРК "Путь" им. А-Х. Кадырова 7 лет


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В актовом зале Дома радио чествовали именинников ТРК "Путь" им. Ахмат-Хаджи. Кадырова. В этом году ТРК "Путь" им. Ахата-Хаджи. Кадырова отмечает свое 7-летие. На торжественном мероприятии присутствовали Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации ДжамбулатУмаров, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР РизванДадаев, советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов, помощник Главы ЧР, кадий г. Грозный Магомед Хийтанаев, директор ВГТРК "Вайнах" Аламахад Ельсаев, руководители СМИ и сотрудники телерадиокомпании «Путь». Мероприятие прошло под организаторским началом ТРК "Путь" при поддержке Министерства по национальной политики внешним связям печати и информации.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в своем выступлении поздравил директора Адама Шахидова и весь коллектив с 7-летием телерадиокомпании. Пожелал крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе. Также отметил значимость просветительской деятельности, которую проводит канал, и сделал акцент на том, чтобы сотрудники канала не останавливались на достигнутом и двигались дальше, - освящая истинный путь религии Ислам, как и завещал Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.


В свою очередь, с поздравительной речью выступил Р. Дадаев. Он отметил неоценимый вклад телерадиокомпании в деле распространения Ислама и следовании курсу Ахмата-Хаджи Кадырова. Телерадиокомпания, названная в честь великого человека, проводит огромную работу в донесении основ Ислама до зрителя, именно с этого и начал Ахмат-Хаджи новую эпоху для чеченского народа.Также в своей речи он отметил огромный вклад Адама Шахидова в установлении дипломатических связей с исламскими учеными мира, многие из которых уже посетили наш регион. Результатом таких взаимосвязей послужила Международная конференция "Суфизм: безопасность для народа и стабильность для государств". Одноименная книга доступна для изучения во всех школах, библиотеках.


В конце торжественного мероприятия Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров наградил благодарственными грамотами работников телерадиокомпании.



Джабраил Юкаев



www.ChechnyaTODAY.com


Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"