Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совместная акция пожарных и инспекторов ГИБДД по профилактике пожаров


Просмотров: 745Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Шелковском и Урус-Мартановском районах республики прошла совместная акция пожарных и инспекторов ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. Автолюбителям рассказали о необходимых противопожарных мерах в летний период и действиях в случае дорожно-транспортного происшествия.

В станице Каргалиновская пожарные предупредили автомобилистов об опасности сжигания сухой растительности и мусора.

– В жаркую погоду любой незначительный источник огня может привести к большому пожару. Поэтому опасно, к примеру, выбрасывать через окна автомобилей незатушенные сигареты, не говоря уже о целенаправленном поджигании сухой травы, — отметил инспектор пожарно-спасательной части №33 по охране Шелковского района Ибрагим Магамадов.


Водителям были даны рекомендации о том, как правильно действовать в случае возникновения ДТП. Об этом подробно расписано в памятках, которые были вручены участникам акции.


Ибрагим Магамадов подчеркнул, что с личным составом пожарно-спасательной части ПСЧ-33, пользующегося служебным и личным транспортом, регулярно проводятся занятия по соблюдению правил дорожного движения. На занятия приглашаются инспекторы ГИБДД.


Сотрудники пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района провели профилактическое мероприятие на трассе Р217 «Кавказ» в районе села Алхан-Юрт. Представители МЧС акцентировали внимание автоводителей на порядке действий и оказания помощи пострадавшим при ДТП.


– Если нет угрозы пострадавшему, то лучше дождаться пожарных или спасателей – они извлекут его из машины профессионально. Самостоятельно вытаскивать из транспортного средства человека следует в случае, если у него не прощупывается пульс, есть сильное кровотечение и невозможно оказать помощь в таком положении, — порекомендовал участникам мероприятия инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков и напомнил номера вызова экстренных служб 101 и 112.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"