Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руслан Яхьяев принял участие в заседании КЧС Северо-Кавказского федерального округа


Просмотров: 1 368Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: chechnyatoday.com

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев принял участие на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.

Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Николая Лисинского.

Заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский сообщил о проведенной работе по обеспечению безопасности и готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

По итогам проведенных проверок выявлено 27 179 нарушений требований пожарной безопасности, из которых устранено 22 170 нарушений. Работа по приему школ к новому учебному году завершается, в настоящее время принято 3 304 школы, что составляет 98% от общего количества образовательных учреждений СКФО.

– В Чеченской Республике все общеобразовательные учреждения признаны межведомственной комиссией готовыми к новому учебному году. Выявленные нарушения требований пожарной безопасности своевременно устранены, — пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.

Заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Владислав Гадеев, говоря о ходе выполнения мероприятий по созданию и развитию АПК «Безопасный город», отметил, что на сегодняшний день завершена работа по разработке и согласованию планов мероприятий по реализации концепции построения и развития АПК «Безопасный город».

– Технические задания разработаны и направлены на согласование в МЧС России, — отметил Владислав Гадеев.

Автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» станет значительным подспорьем в работе экстренных служб. Система повысит уровень защищенности граждан и территорий в субъектах от чрезвычайных ситуаций различного характера, поспособствует в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"