Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ярославской области солдат-срочник обстрелял шестерых сослуживцев


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Ярославской области солдат-срочник обстрелял из табельного оружия шестерых сослуживцев. Об этом сообщает LifeNews.


По данным издания, три человека погибли, еще трое получили травмы. Солдат (его имя не указывается) совершил нападение, будучи в карауле на территории войсковой части в поселке Песочное.

В то же время, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ, в Костромской области военнослужащий открыл стрельбу по сослуживцам, убил двух солдат, офицера и свел счеты с жизнью.


Инцидент произошел в караульном помещении полевого лагеря, стрельба велась из табельного автомата. По предварительным данным, стрельба была открыта по личным причинам. На месте работает комиссия оборонного ведомства из Москвы. «Раненым военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь», — добавили в ведомстве.


В июле этого года Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам условного заключения прапорщика, издевавшегося над призывниками. По данным следствия, в декабре прошлого года он проводил вечерний осмотр солдат-срочников на предмет гигиены рук, в ходе которого хватал некоторых из них, сжимал пальцы кусачками-бокорезами и выкручивал их в разные стороны.


Ранее, 23 апреля 2013-го, в Душанбе российского военнослужащего приговорили к четырем годам колонии за доведение своего командира до суицида. Рядовой Аликбек Мусабеков должен был подчиняться младшему сержанту Даниилу Чайкину. Однако Мусабекову казалось, что Чайкин слишком требователен. Поэтому он постоянно применял к нему насилие. 29 января 2012 года младший сержант, не выдержав издевательств, застрелился из автомата.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"