Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Участников националистической организации УНА-УНСО будут судить в Чечне


Просмотров: 1 042Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


СКР завершил расследование по делу граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха – участников организации "Украинская народная ассамблея - Украинская народная самооборона".

Они обвиняются в руководстве и участии в банде, убийстве двух и более лиц в связи с выполнением ими служебного долга, а также в аналогичных покушениях на убийство, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В период с декабря 1994 по январь 1995 года - Карпюк, Клых, Малофеев совместно с другими участниками банд неоднократно принимали активное участие в боестолкновениях с военнослужащими Вооруженных сил РФ на территории президентского дворца", приводит слова Маркина «Интерфакс». По словам Владимира Маркина, УНА-УНСО была создана в начале 1990-х годов на территории Украины с целью «противодействия российским властям в любой форме и уничтожение граждан РФ русской национальности».

По данным СКР, в середине 90-х Карпюк вместе с одним из руководителей "УНА-УНСО" с Дмитрием Корчинским приехали с Украины в Чечню, чтобы совершать нападения и убийства граждан, российских военных, а также сотрудников правоохранительных органов. Затем, Николай Карпюк возглавил банду под названием "Викинг", в которую также вошли участники "УНА-УНСО" Дмитрий Ярош, Юрий Долженко, Александр Малофеев, Станислав Клых и другие.

Уголовное дело в отношении с утвержденным обвинительным заключением Карпюка и Клыха направлено в суд для рассмотрения по существу.

По разным данным, в ходе двух "чеченских" кампаний на стороне сепаратистов воевали от 200 до 500 граждан Украины. Российские власти, впрочем, утверждают, что и эти цифры являются заниженными.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"