Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы формирования подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы» обсудили в Минэкономтерразвития


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР состоялся ряд встреч, где обсуждались вопросы формирования подпрограммы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2016-2025 годы» в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», сообщает пресс-служба министерства.


На совещаниях, которые провелзаместитель Председателя Правительства ЧР-министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов с представителями Минпромэнерго, Минсельхоза и МСЖКХ, были рассмотрены несколько десятков инвестпроектов, из которых позднее специально созданной рабочей комиссии предстоит, с учетом предъявляемых требований, отобрать наиболее перспективные.

По словам А. Магомадова, на включение в подпрограмму могут претендовать инвестпроекты, финансируемые на 35- 40 % за счет бюджетных средств и на 60-65% за счет средств инициаторов проекта и привлеченных инвестиций.


Специалистам ведомств было предложено подготовить экономическое обоснование представленных проектов с тем, чтобы подчеркнуть их актуальность для развития региона, финансовую обеспеченность и востребованность ожидаемой продукции на рынках сбыта.


О том, что структура государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», принятая еще в декабре 2012 года, будет пересмотрена, и в нее будут включены региональные подпрограммы, было заявлено в минувший понедельник на совещании в Грозном. На встрече в Правительстве ЧР руководитель Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов подчеркнул, что при корректировке Программы будет учтена эффективность экономических проектов и отказано в реализации тем из них, которые не имеют быстрого экономического эффекта.


Госпрограмма развития СКФО разделена на три этапа, при ее реализации планируется привлечь значительный объем инвестиций в модернизацию существующих и создание новых производств,формирование в регионе современной туристической и курортной отрасли и развитие агропромышленного комплекса.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"