Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пожар на траулере «Мыс Елизаветы» частично потушен


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Сотрудникам экстренных служб удалось частично справиться с пожаром, который возник на большом рыболовецком морозильном траулере «Мыс Елизаветы» вечером 27 августа. В настоящее время ликвидировано открытое горение во внутренних помещениях судна. Об этом сообщило в пятницу, 28 августа РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС.

Пожар на борту возник в цехе рыбопереработки, когда «Мыс Елизаветы» стоял в порту Советская Гавань Хабаровского края. 15 членов экипажа были эвакуированы, никто не пострадал.


На борту судна находятся 125 тонн дизельного топлива. На случай его утечки МЧС готово задействовать, в частности, вертолет Ми-26 с запасом боновых заграждений и сорбентом.


Тушение пожара судна сначала вел буксир «Золотой», затем его сменил буксир «Кириллов», сообщает ТАСС. С траулера были изъяты 15 баллонов с фреоном. До настоящего времени утечки нефтепродуктов удалось избежать. «"Мыс Елизаветы" отбуксирован в бухту Бяудэ. Его вытолкнули на отмель с илистым дном для недопущения разгерметизации топливных баков», — приводит агентство слова представителя МЧС.


К ликвидации пожара привлечены 85 человек и 11 единиц техники, из них 45 человек и 3 единицы техники — от МЧС России.


В апреле этого года пожар возник на пришвартованном в канарском порту Лас-Пальмас российском траулере «Олег Найденов». 72 человека, находившиеся на борту, были эвакуированы. Горение на судне продолжалось более суток.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"