Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Порошенко и Могерини поговорили о Донбассе и санкциях против РФ


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
 

 
Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Королевство Бельгия провел встречу с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.
 
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
 
«Порошенко подчеркнул, что российские боевики продолжают сознательное нарушение Минских договоренностей, имитируя отвод тяжелого вооружения и осуществляя провокационные обстрелы украинских военных. Глава государства подчеркнул, что только широкая международная поддержка в противодействии агрессии РФ на Донбассе будет способствовать скорейшему политическому решению конфликта», — говорится в сообщении .
 
Собеседники подчеркнули на необходимости выполнения Россией Минских договоренностей и обсудили условия продолжения и усиления санкций в отношении РФ.
 
Порошенко и Могерини также обсудили подготовку к проведению неформального заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Люксембурге 4-5 сентября, на котором среди прочего будут обсуждаться вопросы помощи Украине.
 
«Могерини поддержала Конституционную реформу в Украине. Она заверила, что ЕС сохраняет единство в поддержке Украины в это непростое время. Петр Порошенко поблагодарил за бескомпромиссную позицию Европейского Союза в поддержку Украинской Олега Сенцова и Александра Кольченко», — отмечается в сообщении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"