Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В парламенте приняты актуальные законы


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте Чеченской Республики состоялось внеочередное 59-е пленарное заседание, на котором был рассмотрен и принят ряд значимых законопроектов.


В Большом зале высшего законодательного органа республики прошло внеочередное 59-е пленарное заседание под председательством вице-спикера Парламента ЧР Саида Юсупова.


В его работе приняли участие заместители председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, Ваха Насуханов, Шаид Жамалдаев, председатели парламентских комитетов, депутаты и заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев.


В ходе заседания народные избранники рассмотрели два проекта республиканских закона.


С докладом по проекту Закона ЧР «Об утверждении Дополнительного соглашения от 21 апреля 2015 года №3 к Соглашению от 9 июня 2010 года № 01-01-06/06-201 «О предоставлении бюджету Чеченской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения)» и дополнительного соглашения от 26 марта 2015 года №3 к Соглашению от 15 декабря 2010 года № 01-01-06/06-534 «О предоставлении бюджету Чеченской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Чеченской Республики»» выступил заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев.

- На ваше рассмотрение вносится законопроект о реструктуризации части задолженности по основному долгу и процентам. Это обусловлено также тем, что дополнительные соглашения, заключенные с Министерством финансов РФ, должны быть утверждены соответствующим республиканским законом. Принятие данного закона позволит снизить долговую нагрузку на бюджет Чеченской Республики в части обслуживания государственного долга, - сказал он.


Данный проект закона был принят в окончательном чтении.


Далее по проекту Закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях» выступил член Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Вахит Манцаев.


- Проект закона разработан и внесен Правительством Чеченской Республики в целях усиления стимулирующего воздействия административных штрафов. Законопроектом предусмотрено увеличение размера административных штрафов за нарушение правил выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, а также бесконтрольное содержание скота и птицы, повлекшее создание помех в движении транспортных средств и пешеходов для всех субъектов соответствующих административных правонарушений, - сказал депутат.


По результатам голосования проект Закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях» был принят в 1-м чтении.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"