Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Двое пострадавших от пожара в СИЗО Ульяновска пришли в сознание


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Двое пострадавших в результате пожара в СИЗО Ульяновска пришли в сознание, сообщил «Русской службе новостей» министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дягтярь. Все госпитализированные находятся в областной больнице и в больнице скорой медицинской помощи.

«Состояние всех пострадавших стабильное. Двое госпитализированных в тяжёлом состоянии пришли в сознание, динамика положительная. Надеемся, угрозы жизни для пострадавших не будет, все выживут», - подчеркнул Дягтярь.


Госпитализированные получили отравление угарным газом и ожоги дыхательных путей. Это мужчины в возрасте от 24 до 50 лет.


Пожар в СИЗО Ульяновска начался в карцере для душевнобольных. По данным источника в ФСИН, из-за неисправной электропроводки загорелась мягкая прорезиненная обивка стен в помещении.


Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области соберётся сегодня на экстренное совещание. На нём будут обсуждать меры по восстановлению СИЗО после пожара. Как сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Игорь Жарков, на заседании комиссии, в частности, речь пойдёт о работоспособности следственного изолятора.


Пожар в СИЗО №1 в центральной части города вспыхнул накануне вечером. Сообщалось о четверых погибших и двоих пострадавших. Из здания эвакуировали более 30 арестованных. На место происшествия выехала специальная комиссия ФСИН из Москвы. Возбуждено уголовное дело о халатности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"