Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Слёт детско-юношеских организаций Чечни состоялся в Грозном


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Организаторами мероприятия выступили Миннац Чечни, Единая детско-юношеская организация имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Юные Кадыровцы» и Телерадиокомпания «Грозный».

Слет был посвящен Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. В нем приняло участие 120 активистов двадцати детско-юношеских организаций и этнических культурных центров региона.



С речью перед собравшимися выступил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Он особо подчеркнул, что молодежь является наиболее активной частью любого общества и роль ее в современных политических, социальных и научных процессах велика. «Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подарил нам возможность постигать знания и развиваться, трудиться, соблюдать каноны Ислама, обычаи предков, чтить их память и историю, жить в мирной и процветающей республике без следов войны, полной перспектив и возможностей. Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров предан делу Ахмата-Хаджи и по его пути ведет народ в новую эпоху возрождения. Вы обязаны сохранить, преумножить и передать потомкам то, что вам даровано и доверено. Подвиг Ахмат-Хаджи Кадырова не будет предан забвению. Его жертва во имя и благо народа не будет забыта», - сказал Джамбулат Умаров.



В ходе мероприятия состоялся показ фильма о жизни и деятельности Первого Президента Чечни. «Юные Кадыровцы» также представили участникам слета 10 своих проектов, которые наиболее успешно реализуются в регионе уже не первый год. Среди них: «Занятость Ученика», «Наследие», «Полк «Юных Кадыровцев», «Помощник Министра», «Школьная Мэрия» и другие. Всего же ЕДЮО «Юные Кадыровцы» реализует на территории региона 30 проектов. В прошлом году в их реализации приняли участие свыше 15 000 чеченских школьников. Особенность деятельности «Юных Кадыровцев» - это то, что дети, входящие в эту организацию, проводят мероприятия для таких же, как они, детей, не привлекая к этой работе взрослых.



В завершении мероприятия дети из других детско-юношеских организаций изъявили желание вступить в ряды «Юных Кадыровцев». Кроме этого было инициировано проведение Съезда движения «Юные Кадыровцы», который состоится в ближайшее время.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"