Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителям Владивостока посоветовали запастись водой и лекарствами


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Власти Владивостока в ожидании тайфуна «Гони», который приближается к Приморскому краю со стороны Японии, выпустили ряд рекомендаций для жителей. Им посоветовали соблюдать меры предосторожности, а также запастись продуктами и водой, сообщается на сайте администрации города.


«Настоятельно рекомендую жителям города запастись водой, иметь в запасе фонарики, продукты питания, необходимые лекарства. По возможности людям лучше оставаться дома, без необходимости не пользоваться личным автотранспортом», — заявил мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Согласно прогнозам синоптиков, тайфун будет очень сильным, с порывистым шквальным ветром и выпадением большего количества осадков. «Возможны падение деревьев или рекламных конструкций, перебои со светом и подтопления», отметил мэр, подчеркнув, что все службы жизнеобеспечения готовы к работе в условиях стихии.


Оперативные бригады сформированы и приступили к дежурству. «Аварийные бригады поднимают решетки системы ливневой канализации для увеличения пропускной способности там, где это необходимо», — сообщил директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.


Также сообщается, что в связи со штормовым предупреждением 26 августа отменены все рейсы морского пассажирского транспорта.


В Японии тайфун «Гони» 25 августа оставил без электричества более 470 тысяч домов. Стихия переворачивала автомобили и ломала деревья. Некоторые дома оказались частично разрушены. По меньшей мере 20 человек получили травмы. Местные авиакомпании отменили около 200 внутренних рейсов. Железнодорожное сообщение в части страны также было прервано.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"