Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты ОНФ в Чечне подняли проблему обустройства пешеходных переходов у школ


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В преддверии Дня знаний активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чечне совместно с сотрудниками управления ГИБДД России по республике провели мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений.

Они изучили дорожную инфраструктуру у школ №48, 20 и лицея №1 в Грозном, а также у двух школ в Грозненском муниципальном районе.

Требования ГОСТ кроме разметки включают тротуары, пешеходные ограждения, разметку территории школы, искусственные неровности, «одноглазые» светофоры, дорожные знаки особого образца.

Представитель регионального штаба Народного фронта Магомед Алхазуров, принимавший участие в рейде, отметил, что если отсутствуют претензии к дорожным знакам и светофорам у учебных заведений Грозного, то они остались к разметке пешеходного перехода – горизонтальная дорожка стала бледной. У сельских школ она и вовсе стерлась.


«В ЧР сегодня проводится большая работа для сокращения количества ДТП. Ведется проверка автотранспорта, водителей. С участниками дорожного движения в организациях, на предприятии ведутся профилактические беседы. Совместно с Госавтоинспекцией работают министерства, ведомства, общественные организации. С началом учебного года планируется охватить и учебные заведения. С детьми будут вестись разъяснительные беседы о правилах дорожного движения. Но начать нужно с привидения в соответствие дорожных знаков на прилегающих к школам дорогах», – отметил руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Магомед Алхазуров.


О результатах мониторинга «фронтовики» поставили в известность местные органы власти, которые в свою очередь обязались обновить пешеходные переходы в ближайшие дни.


Согласно статистике, в 2014 году в ЧР произошло 491 ДТП, которые унесли жизни 177 человек. С января по август текущего года в Чеченской Республике зарегистрировано до 250 ДТП, в них погибло 100 человек. Проводимая работа, в том числе активистами ОНФ в ЧР, дает основание полагать, что трагические последствия дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики будут сведены к минимуму.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"