Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские пожарные учатся беспарашютному десантированию с помощью альпснаряжения


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, входящие в аэромобильную группировку сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, проходят курсы по беспарашютному десантированию.


Практические занятия проходят на базе учебно-тренировочного комплекса Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в городе Лермонтов.

После прохождения обучения пожарные смогут десантироваться с вертолетов в труднодоступных районах. Они также могут быть привлечены для тушения пожаров в других субъектах страны.


По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, до конца года обучение пройдут 15 сотрудников Федеральной противопожарной службы по региону.


Десятидневное обучение проходит в три этапа: теоретическая часть, практические занятия по спуску с помощью альпинистского снаряжения с учебной башни, а затем с зависшего над землей вертолета.


– В последующие годы обучение пройдут все пожарные, входящие в состав аэромобильной группировки, которая насчитывает 100 человек, — сообщил Руслан Яхьяев.


Аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по Чеченской Республике способна в течение 10 суток автономно работать в зоне чрезвычайной ситуации. Отряд предназначен для реагирования не только в пределах собственного региона: если потребуется помощь, то он может быть переброшен и в другие субъекты в течение короткого времени.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"