Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Матвиенко назвала антироссийские санкции нарушением свободы слова


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала антироссийские санкции нарушением свободы слова. Она призвала отказаться от проведения международных форумов Межпарламентского Союза в тех странах, которые ограничивают участие российских представителей. Об этом сообщило в понедельник, 31 августа, агентство «Интерфакс».

«Санкции против парламентариев, избранных гражданами своей страны, за их политические взгляды, да еще и в ХХI веке — ни что иное, как политическое преследование», — заявила Матвиенко в своем видеообращении к участникам проходящей в Нью-Йорке IV Всемирной конференции спикеров. По ее словам, это искажение самой сути парламентаризма как подлинного института демократии. Она отметила, что это создает преграды для полноценного межпарламентского взаимодействия, грубо нарушает нормы международного права и принципы демократии.


Глава Совфеда подчеркнула, что мир переходит к многополярной модели, несмотря на стремление некоторых стран к консервации однополярности, передает ТАСС. По ее словам, это наглядно демонстрирует растущий авторитет ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), ЕАЭС (Евразийский экономический союз) и других объединений с «подлинно партнерским духом». В этих организациях царят равенство и взаимное уважение и нет диктата одной страны, заявила она.


Материалы по теме
13:43 28 августа 2015


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"