Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экс-президент Италии Наполитано рассказал о своем «друге» — королеве Елизавете II


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Твой хороший друг» (your good friend) — так королева Соединенного Королевства Елизавета II подписала письмо на персональной гербовой бумаге, которое незадолго до отставки получил президент Италии Джорджо Наполитано. О своих отношениях с главой британской монархии он рассказал в книге журналиста Франческо Де Лео, которая поступит в продажу на Апеннинах.

Елизавета II и Джорджо Наполитано, 2014 год. Фото: ReutersИтальянец вспоминает, что несколько раз встречался с Елизаветой и каждый раз это были «очень сердечные и дружеские встречи». Впервые он побывал в Букингемском дворце в официальном статусе вскоре после своего избрания в 2006 году. «Уже тогда у нас сложились очень теплые отношения взаимной симпатии», — вспоминает политик.

Ему Елизавета показалась «простой и свободной от формальностей и ритуалов, хотя и не лишенной королевской стати и достоинства».

Потом Наполитано и Елизавета встречались еще несколько раз, в том числе перед началом Олимпиады в Лондоне летом 2012 года. Тогда, по признанию итальянского президента, королева выразила желание приехать в Рим, спросив, когда завершается мандат Наполитано. Осуществить планы британскому монарху удалось лишь спустя два года — в 2014 году после того, как Наполитано был переизбран на второй срок. Тот визит носил во многом частный характер, Елизавета задержалась в гостях у Наполитано в Квиринальском дворце и даже слегка опоздала на аудиенцию к папе римскому Франциску.

Как рассказывает Наполитано в книге, между ним и королевой завязалась переписка, которая продолжилась и после его досрочной отставки в начале 2015 года. И каждое свое письмо Елизавета подписывает «Твой хороший друг».

Наполитано и Елизавету объединяет не только то, что оба были хозяевами дворца (итальянский президент на протяжении почти девяти лет жил в бывшем королевском, а ныне президентском Квиринальском дворце), но и возраст — они практически ровесники: Наполитано отметил 90-летие в этом году, Елизавета будет праздновать юбилей в апреле 2016 года.

Несмотря на то что Наполитано всегда представлял коммунистическую партию, он сказал, что искренне восхищается британской монархией, главным образом, вкладом королевской семьи в победу во Второй мировой войне.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"