Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сентябре для учеников в Чечне свои двери откроют новые школы


Просмотров: 1 114Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В республике к началу нового учебного года откроется 26 новых школ, а к концу 2015 года эта цифра превысит 30 образовательных учреждений.

В Чеченской Республике к началу нового учебного года откроется 26 новых школ, а к концу 2015 года эта цифра превысит 30 образовательных учреждений, которые откроют свои двери для учеников. В столице Чечни открывается «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова». Ее строительство было начато в апреле 2014 года, по поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова. Строение расположено на территории в 2,9 гектаров. Площадь школы составляет 5 000 квадратных метров. Школа может принять более 700 учащихся. Учреждение располагает всем необходимым для получения полноценного образования. Это столовая, актовый зал, два спортзала, мастерская для мальчиков, кабинет домоводства. Также, имеется спортивный городок: футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, полоса препятствий.

В столице Чечни также появится средняя школа №11 на 720 посадочных мест. Обучение будет проходить в две смены. Около 1500 учеников смогут получать образование под руководством квалифицированных учителей, среди которых есть учителя со званиями «Почетный работник общего образования» и обладатели Премии Президента РФ.

Ученики Грозненского района получат возможность обучаться в «СОШ №2 с. Правобережное». Трехэтажное здание рассчитано на 480 учащихся. В школе имеются административно-хозяйственные помещения и медицинские блоки, которые укомплектованы мебелью и современным оборудованием. Также создан класс для проведения уроков труда, а также компьютерный класс с системой интерактивного обучения. Есть спортивный зал, футбольная площадка, волейбольные площадки, актовый зал, а также пищеблок.

374 ученика МБОУ «Центора-Юртовской СОШ» в этом году переходят новую школу. Учреждение располагалось в одноэтажном здании 1989 года постройки, которое было рассчитано на 250 учащихся. Школа ежегодно принимала 600-650 учащихся. Новая школа соответствует федеральным стандартам обучения, рассчитана на 360 учащихся. В школе имеется спортивный зал, актовый зал на 340 посадочных мест, столовая на 100 посадочных мест, учебные мастерские, кабинеты для внеурочных и дополнительных занятии.

Центр образования, который открывается напротив главного корпуса ЧГУ, будет носить имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Его общая территория составляет 14500 квадратных метров, ну а площадь школы 5500 квадратных метров. Школа способна принять до 240 учащихся и располагает 12 учебными кабинетами. Имеются: столовая, актовый зал, спортзал, мастерская для мальчиков, кабинет домоводства и спортивные площадки.

В мае этого года, на средства Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, началось строительство нового корпуса Центароевской среднеобразовательной школы №2 им. Х.Т.Джабраилова. Плановая мощность школы составляет 240 посадочных мест, 12 учебных кабинетов. Как и во всех вышеперечисленных образовательных учреждениях, в школе созданы все условия для того, чтобы учащиеся могли получить полноценное образование, а также творчески и спортивно развиваться.

Новая трехэтажная школа, рассчитанная на 720 учащихся, появится в станице Ассиновская. Наличие 2 спортивных залов, футбольной и волейбольной площадки, актового зала позволят учащимся получать образование в хороших условиях.

Это лишь некоторые из новых объектов, в которые придут чеченские школьники 1 сентября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"