Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Открытие в станице Ассиновской новой школы на 720 мест решило проблему многосменки


Просмотров: 1 284Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Строительство учебного заведения началось еще в 2014 году по Федеральной целевой программе «Юг России». Сегодня школа распахнула свои двери для учащихся, их преподавателей и родителей.


«Золотая» рыбка сегодня исполняла все желания первоклашек. Учитывая, что их было не так уж и много. Маленькие мальчишки и девчонки от такого количества внимания, мягко говоря, смущались. Линейка в новой трехэтажной школе в станице Ассиновская собрала не только учащихся, но и просто любопытных жителей.

Веселые, удивленные и даже где-то нерасторопные – в руках букеты. А еще заученные с новыми учителями стихи. Здесь взрослые волновались не меньше, чем сами дети. Ведь мероприятие на самом деле важное. Школа на 720 мест позволила решить одну из главных проблем: здесь дети будут учиться в одну смену.

Торжественное перерезание «красной» ленты и инспекция гостей по новым 36-ти кабинетам. За взрослыми поспешили и первоклашки. Когда прозвучал в их жизни первый звонок, вместе со старшими товарищами они отправились за парты, где практически, как взрослые, делали первые в своей жизни серьезные селфи.

Школа мечты выросла в станице буквально за год. Здесь два спортивных зала, футбольная, волейбольная площадки, актовый зал и пищеблок. И, конечно, школьные кабинеты.

И пока дети осваивались в новых стенах, взрослые спешили узнать их мнение. Ведь они когда-то также приходили в первый класс, для них также звучал первый звонок и все также они боялись переступить порог не просто школы, а точнее, порог новой, но уже достаточно взрослой жизни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"