Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозненское суворовское военное училище приняло в свои ряды 50 новобранцев


Просмотров: 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В честь первого дня учебы на плацу состоялось торжественное построение, марш и возложение цветов к мемориалу Ахмата-Хаджи Кадырова.


В стенах суза ребята будут постигать азы военного дела. Фуражка с красным околышем, нарядный китель, белые перчатки и начищенные до блеска ботинки - суворовская форма на первокурснике Юсупе Цицуеве сидит как влитая. К торжественному маршу новобранец готовился несколько месяцев. Оттачивал до безупречности строевой шаг.

По сложившейся традиции, торжество на первое сентября в Грозненском суворовском военном училище начинается с церемонии возложения цветов к мемориалу Первого Президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Затем звучат государственные гимны страны и республики, знамя взмывает в небо. Почетное право водрузить два символа федерации и субъекта предоставляют лучшим воспитанникам военного училища.

Поздравить новобранцев с началом учебного года собрались преподаватели и почетные гости, среди которых депутаты парламента и представители министерств и ведомств. С приветственным словом к воспитанникам обратился начальник Грозненского суворовского военного училища Руслан Лечиев.

Ну а завершился праздник торжественным маршем на плацу и традиционной передачей символического ключа знаний первокурсникам. Всего в этом году Грозненское суворовское училище приняло 50 ребят.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"