Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Али Абдуллаев: "Этот указ положил начало консолидации чеченского народа"


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Шестого сентября Чеченская Республика отмечает День гражданского согласия и единения (День Республики). В регионе пройдут масштабные мероприятия, посвященные этой дате. Праздник был учрежден Указом первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 6 сентября в 2002 году. В рамках праздничных мероприятий в министерствах и ведомствах состоятся торжественные собрания, пройдут круглые столы. Праздничную атмосферу создадут многочисленные флаги страны и республики, огромное количество разноцветных шаров и другой атрибутики.

6 сентября - особый день в календаре для жителей региона. Ради этого отдал свою жизнь наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. В 2002 году, когда подписывался указ о праздновании Дня народного согласия и примирения, ситуация, конечно, была сложная: случались еще бои, теракты, без вести пропадали люди – страшное горе и для отдельной семьи, и трагедия для всего народа. Этот указ положил начало консолидации чеченского общества. Теперь все, о чем мечтал Ахмат-Хаджи, к чему стремился - воплощено в жизнь. Республика прошла трудный путь становления.


«Конечно, еще не все сделано, еще существует угроза терроризма на Северном Кавказе. Поэтому мы должны быть вдвойне бдительны. Ради будущего наших детей, ради памяти тех, кто отдал свои жизни ради достижения благоденствия на чеченской земле, мы должны быть вместе и жить в мире и согласии»,- сказал зам. Председателя Парламента ЧР депутат Али Абдуллаев и поздравил жителей республики с наступающим праздником. Далее он отметил, что героические усилия выдающегося государственного деятеля и первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова привели к объединению чеченского народа и завершению войны. «Придерживаясь курса, намеченного первым Президентом, Чеченская Республика, под руководством нашего неутомимого Лидера, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, уверенно двигаясь по пути возрождения и формирования демократического гражданского общества, республика смогла добиться тех грандиозных успехов, которые мы видим», - сказал Али Абдуллаев. Далее он отметил, что из успехов и труда каждого жителя складывается сила и достоинство нашего края. «Только совместными усилиями, не разделяя людей по национальным или иным признакам, мы можем сохранить мир и единство народа Чеченской Республики»,- подчеркнул А. Абдуллаев.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"