ДАЙДЖЕСТ: |
Тела погибших в Перу альпинистов доставят в Петербург, сообщила «Русской службе новостей» президент городской Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Татьяна Тимошенко. По её словам, организацией транспортировки займётся профессиональное сообщество спортсменов.
В Федерации альпинизма принесли глубокие соболезнования родным и близким погибших.
2 сентября 2015 года стало известно, что альпинисты из Петербурга Александр Ручкин и Вячеслав Иванов погибли в Перу во время спуска с горы Хуандой Сюр (6160 м). По данным местных гидов, тела скалолазов были найдены на высоте 5300 м.
Александр Ручкин — заслуженный мастер спорта по альпинизму, обладатель многочисленных наград, включая международную премию Piolet D'Or и «Золотой ледоруб России».
Вячеслав Иванов — мастер спорта по альпинизму, трёхкратный чемпион России по альпинизму, обладатель «Золотого ледоруба России» за восхождение на Кусум-Кангуру в двойке с Александром Ручкиным.
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны