Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Акция «Остановим пожары!» прошла в четырех населенных пунктах Чеченской Республики


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: 95.mchs.gov.ru

Чеченские пожарные провели профилактические мероприятия в рамках масштабной республиканской акции, направленной на профилактику пожаров в жилом секторе.

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района провели сход граждан в селе Гвардейское. По словам инспектора псч-26 Хаваши Зубайраевой, сельчанам были разъяснены правила нахождения в лесном массиве и на природе в пожароопасный период.

– В жаркое время накладываются ограничения на разведение костров в лесах, осуществление сельскохозяйственных палов и другой деятельности, связанной с риском распространения огня на жилые массивы, — отметила инспектор.

Хаваши Зубайраева добавила, что профилактическая беседа была проведена и в селе Братское. Население предупредили об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

О запрете сжигания сухой растительности и мусора узнали и жители города Урус-Мартан. Сотрудники пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района провели акцию в местах массового скопления людей — на местном рынке и остановках общественного транспорта.

Инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков сообщил горожанам, что участившиеся случаи загорания сухой растительности подвергают риску жизнь и здоровье местных жителей и их имущество. Граждан призвали быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, вручили им противопожарные памятки и сообщили номера вызова экстренных служб 101 и 112.

В станице Червленная сотрудники ПСЧ-34 по охране Шелковского района провели подворовой обход, в ходе которого призвали местных жителей быть осторожными при обращении с огнем в быту: следить за исправностью бытовых газовых и электрических приборов, проверять электропроводку в домах и герметичность газовых труб.

Инспектор ПСЧ-34 Зелимхан Эдилов предостерег станичников от использования некачественных печей и нагревательных плит, а ремонт оборудования доверять только специалистам.

Акция «Остановим пожары!» проводится Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике при содействии других министерств, ведомств и общественных организаций в целях усиления мер профилактики пожаров в жилом секторе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"