Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня станет одним из сегментов информационного портала вакансий России


Просмотров: 3 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
groznyi.О развитии электронных услуг в социально-трудовой сфере занятости населения говорили сегодня в ходе «круглого стола» в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. В его работе приняли участие руководители территориальных органов Роструда, органов исполнительной власти по труду и занятости населения субъектов РФ СКФО, ответственные работники Минтруда ЧР, директора государственных учреждений службы занятости населения ЧР.

В ходе обсуждения основной темы мероприятия начальник управления информации и информационных технологий Роструда Жанна Воробьева отметила, что государственные инспекции становятся ближе к гражданам, для упрощения процедуры оформления и работы с государственными органами.

Работодатель может оставить свою вакансию у себя на рабочем месте, выйдя на портал службы занятости. При этом государственные структуры оказывают услуги бесплатно.

В настоящее время региональные сегменты занимают место на информационном портале России. Здесь же есть возможность узнать и о вакансиях Чеченской Республики.

В свою очередь министр труда и занятости ЧР Мохмад Ахмадов рассказал о ситуации на рынке труда региона.

В частности он отметил, что в республике произошли некоторые изменения в сторону увеличения численности занятого населения

-подавляющее большинство трудоспособного населения не имеет возможности получить оплачиваемую работу постоянного характера. Основной причиной сохранения напряженности на рынке труда является недостаточное количество вакансий на рабочие места, а также большое число зарегистрированных безработных.

Правительством ЧР в 2010 году продолжена работа по реализации антикризисных мер, в частности реализация утвержденной Постановлением Правительства ЧР Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда ЧР в 2010 году.

В центрах занятости населения проведена и идет в настоящее время активная работа с безработными гражданами на предмет их готовности к открытию собственного дела.

Около 16 тысяч человек получили субсидии.

Дополнительные меры позволили снизить численность зарегистрированных безработных за 10 месяцев текущего года более 40 тысяч человек.

Однако одним из проблемных вопросов, с которым сталкиваются люди, начавшие собственное дело в рамках реализации Программы по снижению безработицы – это сбыт произведенной продукции. Это отметил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

Мохмад Ахмадов также коснулся вопроса автоматизации службы занятости Чеченской Республики.

Он сказал, что при поддержке руководства республики за короткий срок в течение 2008 года в республике построены новые офисные здания для государственных учреждений, центров занятости населения городов и районов, которые были оснащены необходимой техникой.

-Министерством проводятся мероприятия в рамках реализации Федеральным законом об информации, информатизации и защите информации. Поставленные задачи перед органами службы занятости населения Чеченской Республики по переводу документов, хранящихся на бумажных носителях в электронный вид, планируем реализовать в срок, - подчеркнул Мохмад Ахмадов.

Как отметил Юрий Герций, Чеченская Республика обогнала своих соседей по ряду показателей. В частности – это развитие сети государственных учреждений центров занятости, организация работы по единой технологии, автоматизация и подготовка специалистов.

После завершения выступлений лучшим работникам органов занятости Чеченской Республики и Государственной инспекции труда были вручены благодарственные письма.

-Скоро исполняется 20 лет со дня принятия закона РФ о занятости населения. Мы должны встретить этот день с хорошими результатами работы службы и в целом в социально-трудовой сфере. Задачи, поставленные законом должны решаться в полном объеме, а мы предоставлять высокое качество услуг и удовлетворенность населения нашей работой, - подчеркнул Юрий Герций.

Далее участники совещания разделились для обсуждения тем на две секции.

В ходе их работы были обозначены приоритетные вопросы работы органов занятости –

повышения эффективности, результативности и качества услуг и о сложившейся ситуации с соблюдением прав, обеспечения заработной платой и аттестацией рабочих мест с точки зрения их соответствия нормативам.
Информационное агентство "Грозный-Информ"


checheninfo.ru


Источник : Грозный - информ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"