Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представитель Парламента ЧР принял участие во всероссийском форуме ученых-механиков


Просмотров: 1 184Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудник Аппарата Парламента ЧР Ширвани Солтаханов принял участие в ХI Всероссийском съезде по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики.

Заведующий кафедрой прикладной математики и механики ЧГУ, доктор физико-математических наук Ш. Солтаханов принял участие в форуме в Казани.


Съезд проводился Российским Национальным комитетом по теоретической и прикладной механике совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Институтом механики и машиностроения КазНЦ РАН при поддержке Российской академии наук, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства научных организаций, Правительства Республики Татарстан и Российского фонда фундаментальных исследований.

Ш.Х. Солтаханов выступил на одну из актуальных тем в механике, отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики. В рамках форума прошла и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике. Здесь чеченский ученый принял участие в выборах новых членов Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике.


Напомним, Ш. Солтаханов является членом Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике Российской академии наук, лауреатом премии Санкт-Петербургского государственного университета «За научные труды», заслуженным деятелем науки Чеченской Республики, лауреатом премии в номинации «Наука» Региональной общественной организации «Интеллектуальный Центр Чеченской Республики».


Ученый опубликовал свыше 100 научных работ. Результаты его фундаментальных исследований известны и признаны как российскими, так и зарубежными специалистами. Его научные труды опубликованы в ведущих изданиях России, а также в США, Европе и Азии на английском, немецком и китайском языках.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"