Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фестиваль художественного творчества инвалидов Чечни выявил новые таланты


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном, в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями прошел IV Фестиваль художественного творчества инвалидов Чеченской Республики под названием «Я автор». Мероприятие посвящено 70-летию со дня окончания Второй мировой войны.

Фестиваль был организован республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов при поддержке министерства труда, занятости и социального развития, министерства культуры ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В рамках фестиваля дети-инвалиды продемонстрировали свои творческие способности. Прозвучали песни, стихи на военную тематику, также была представлена хореография чеченского народного танца. Кроме конкурсной, была подготовлена и концертная программа, в рамках которой выступили творческие коллективы.


- Нам сегодня было очень сложно распределить места между участниками, так как каждый из тех, кто выступил на этой сцене, достоин быть победителем. Все участники сегодняшнего фестиваля, не смотря на свой юный возраст, уже многого добились в творчестве. И на этом не стоит останавливаться, нужно идти дальше. Фестиваль творчества детей “Я – автор” с каждым годом открывает новые творческие дарования. Данное мероприятие позволяет приобщить к культурным ценностям детей с инвалидностью, оказать конкретную помощь в становлении таланта творчески одаренных детей,- отметила председатель ЧРО Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.



Фото Луизы Цагуевой

Она также выразила слова благодарности министерствам и ведомствам, которые оказали поддержку в проведении фестиваля.


Главной целью сегодняшнего мероприятия стало патриотическое воспитание молодого поколения, формирование духовно-нравственных качеств.


На мероприятие были приглашены и ветераны ВОВ Аламхад Тагиров и Янарси Керимов. Они пожелали всем участникам мира, добра, здоровья, а также дружбы между народами, так как, по их словам, это самое ценное. Ветераны призвали молодежь любить и уважать все народы, по их словам, «быть патриотом - это не только любить свою страну, но и уважительно относиться к соседям».


Программа фестиваля получилась насыщенной и разнообразной. В завершении мероприятия участникам были вручены подарки и грамоты.


Победители регионального этапа художественного конкурса примут участие в заключительном гала-концерте всероссийского этапа фестиваля, который состоится в Москве.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"