Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве начались съемки скандального фильма "Прерванная песня" об этнической несовместимости армян и азербайджанцев


Просмотров: 3 225Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве начались съемки фильма под рабочим названием "Прерванная песня", повествующего о взаимоотношениях армянина и азербайджанца, волею обстоятельств оказавшихся в глубокой яме. В образах двух героев отразятся запутанные взаимоотношения двух народов.

Фильм, который снимается на финансовые средства группы московских армян в возрасте 21-30 лет, уже стал темой обсуждения в среде армянской и азербайджанской диаспор Москвы. По замыслу, картина должна выявить исторически сложившиеся реалии, являющиеся преградой для нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Режиссер фильма Арик Манукян считает, что в фильме "Прерванная песня" не ставится задачи оправдать кого-либо из героев, а также дать оценку армяно-азербайджанским реалиям. Продюсер картины Ашот Погосян говорит, что в фильме художественным образом показана истина: армяне и азербайджанцы этнически несовместимы. ''В политике, возможно, это стоит умалчивать, но скрывать правду в творчестве грешно. Стоит отметить также, что для изменения любой ситуации нужно хотя бы для начала назвать вещи своими именами. Это мы и стараемся сделать. Правда едина, и как бы ее некоторые не желали характеризовать разжиганием вражды и подстрекательством к войне, она все та же", - говорит Погосян.

Премьера психологической драмы "Прерванная песня" состоится в Москве весной 2011 года, сообщает www.regnum.ru.

Справка Trend Life:

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"