Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Накануне праздника


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: vesti95.ru

День гражданского согласия и единения Чеченской Республики пройдет на самом высоком уровне

В Парламенте ЧР состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня республики под председательством спикера высшего законодательного органа республики М. Даудова.

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание с ответственными лицами за подготовку и проведение праздничных торжеств по случаю Дня гражданского согласия и единения – 6 сентября.

В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы районов и городов, представители средств массовой информации.

М. Даудов отметил, что к возложенным обязанностям нужно относиться со всей ответственностью. По его словам, День гражданского согласия и единения – это один из важнейших республиканских праздников.

– Это день торжества справедливости, день, символизирующий мир и процветание Чеченской Республики. Именно к этому стремились первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников, отдавших за нашу республику самое ценное – жизнь, – сказал он.

Здесь же главный законодатель республики добавил:

– Мы осознаем, что великий Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь и за то, чтобы у нашей многострадальной республики был свой день, который мы можем сегодня свободно и мирно отмечать. Значимость фактора единства и согласия в полноценном развитии общества трудно переоценить. Прекрасно это понимает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который проводит в регионе толерантную политику, основанную на принципах равенства и братства населяющих его народов.

В своем выступлении спикер обратился к руководителям ведомств, главам городов и районов. Он подчеркнул, что атмосфера праздника в этот день должна царить везде, в том числе и на периферии. Ответственные лица из числа глав районов, руководителей министерств и ведомств доложили, что все приготовления практически завершены.

  Имран Тамаев

№ 162  (2596)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"