Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду говорили на заседании в Грозном


Просмотров: 1 017Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Минэкономтерразвития Чеченской Республики прошло заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта.


В заседании приняли участие председатель КЧС ЧР Абдул Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, главы муниципальных образований и представители министерств и ведомств республики.

Основной повесткой очередного заседания комиссии стали подготовка объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период и создание запасов материально-технических средств на случай возникновения чрезвычайной ситуации.


В ходе заседания отмечено, что контролировать процесс подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду будет межведомственная рабочая группа.


– Подготовку предприятий ЖКХ региона к работе в осенне-зимний период необходимо завершить в установленные сроки, исключив задержки и отставания, — отметил Руслан Яхьяев.


Министерству ЖКХ ЧР при этом поручено провести мониторинг готовности всех объектов к началу отопительного сезона, создать запасы материально-технических средств и оборудования для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на возможные ЧС.


На заседании также обсуждались принятые меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.


Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев отметил, что все общеобразовательные учреждения региона признаны межведомственной комиссией готовыми к новому учебному году и соответствуют требованиям пожарной безопасности.


Решением комиссии Министерству образования и науки ЧР поручено предусмотреть в общеобразовательных школах качественное преподавание курса «Основы пожарной безопасности» в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"