Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне реализуется проект «Школы Грамотного Потребителя»


Просмотров: 1 038Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Во исполнение Комплекса мер («дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики в Чеченской Республике проводится активная работа по реализации регионального проекта "Школа грамотного потребителя".


Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики на постоянной основе проводятся образовательные семинары по наиболее актуальным вопросам в сфере ЖКХ, в рамках которых рассматриваются вопросы, связанные с повышением информированности граждан об основных принципах отношений потребитель-поставщик услуг в сфере ЖКХ, о правах и обязанностях потребителя жилищно-коммунальных услуг, проведением капитальных и текущих ремонтов общего имущества в многоквартирных домах, установки общедомовых приборов учета, общественного контроля в сфере ЖКХ и другие.

Также организовано проведение цикла выездных семинаров в городах и муниципальных районах республики по вопросам повышения платежной дисциплины потребителей коммунальных услуг.


В рамках проекта «Школа Грамотного Потребителя» представителями Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства по Чеченской Республике с начала года организованы и проведены встречи с жителями городов и сельских поселений республики по тематике повышения информированности собственников в части защиты своих жилищных прав и законных интересов.


В состоявшемся в июле текущего года заседании Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» на тему «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных проектов» приняли участие представители чеченского регионального отделения Партии, члены фракции «Единая Россия» в Парламенте Чеченской Республики, сотрудники Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики и специалисты Комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного. На заседании обсуждались проблемы, связанные с новой системой капитального ремонта.


В целях вовлечения молодежи Чеченской Республики в процесс реформирования жилищно-коммунального комплекса республики создаются молодежные общественные организации и движения, ориентированные на разработки новых идей и проектов по использованию инновационных, энергоэффективных технологий в отрасли ЖКХ.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"