Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На площади А.А. Кадырова прошла церемония возложения цветов к мемориалу памяти погибших в борьбе с терроризмом


Просмотров: 1 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:




Фото: www.chechenmol.ru

3 сентября 2015 года на площади А.А. Кадырова прошла церемония возложения цветов к мемориалу памяти погибших в борьбе с терроризмом, организованная Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, после которой, официальные лица выступили перед молодежью с заветом чтить и хранить память о наших героях.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В церемонии возложения цветов приняли участие: министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Вахит Усмаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, глава города Грозного Адлан Динаев, а также первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – Министр ЧР Дмитрий Кашлюнов и заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Руслан Букулов.

М. Тагиев отметил, что наиважнейший вклад в становлении нашей республики и противодействии терроризму был сделан первым президентом ЧР А.А. Кадыровым: «Мы не забудем подвиг Ахмат-Хаджи, который погиб на посту, но перед своим уходом успел заложить фундамент стабильности и мира в Чеченской Республике. Мы будем свято чтить память обо всех тех, кто доблестно отдал свои жизни ради своего народа», - сказал он.

В свою очередь, В. Усмаев также выразил слова благодарности и скорби всем своим соратникам, которые не дожили до этого дня. «В первую очередь, мы должны бороться с очагами, ведущими к экстремистским настроениям, а лучшая профилактика для этого - Толерантность и взаимоуважение», - заявил В. Усмаев.

Завершил встречу Р. Дадаев, за  которым все собравшиеся прочитали коллективное дуа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"