Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Ченет-2010» набирает обороты


Просмотров: 2 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧенетЗдесь можно увидеть сайты различных министерств и ведомств, культурно-исторические ресурсы, социальные сети, коммерческие предприятия. Можно сказать, что основные задачи конкурса - привлечение внимание государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к развитию сети Интернет в Чеченской Республике и использование возможностей сети как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы, отдыха, социально-экономических преобразований и повышения информационной культуры общества - достигают своего логического решения.

 

Глава республики Рамзан Кадыров неоднократно говорил о том, что необходимо расширять зоны сотрудничества республиканских Интернет пользователей с чеченскими диаспорами. Именно поэтому сетевиками проводится сбор и систематизация информации о чеченских ресурсах и сервисах, расположенных на территории ЧР и за его пределами. Более того, ставится задача познакомить чеченских веб-мастеров с профессиональным мнением коллег, экспертов, журналистов и обозревателей с чеченским сегментом сети и оценками их творчества, что в последующем может дать повышение привлекательности чеченской зоны сети для инвесторов и рекламодателей.

 

Как подчеркивает руководитель оргкомитета конкурса, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, проведение конкурса способствует развитию и популяризации чеченских информационных ресурсов, повышению привлекательности чеченского сегмента Интернет для инвесторов и рекламодателей, а также играет положительную роль в расширении сотрудничества между республикой и многочисленными чеченскими диаспорами.

 

Напомним, что конкурс проводится в шести номинациях: «Лучший web-ресурс органа власти»; «Лучший информационный Интернет-проект»; «Лучший развлекательный проект»; «Лучший персональный сайт или блог»; «Мультимедийный ресурс и «Дизайнерское решение Интернет-проекта». При подведении итогов будет учитываться и общественное мнение. Организаторами предусмотрено и народное голосование. Желающие проголосовать за тот или иной сайт могут это сделать уже сейчас. Более того, любой пользователь сети имеет возможность оставить свой комментарий к тому или иному проекту. Для этого достаточно зайти на специальную страничку - chechnyagold.com. Об этом сообщает «Грозный-Информ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"