Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Дорожный пристав» на практике доказал свою эффективность


Просмотров: 846Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Каждый третий водитель республики является должником по штрафам за нарушение ПДД - по данным Федеральной службы судебных приставов Чечни на данный момент им на исполнение направлено 80 тысяч дел.


Для того, чтобы заставить нерадивых водителей платить по долгам, судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейды с использованием программы «Дорожный пристав». Это система камер видеонаблюдения, которая позволяет считывать номера автомобилей должников. Номерные знаки авто сверяются с базами данных ГИБДД и управления судебных приставов. Если машина зарегистрирована за должником, полицейские незамедлительно останавливают водителя, после чего в работу вступает судебный пристав-исполнитель.

Должнику предоставляется возможность либо оплатить задолженность на месте, либо предъявить уже оплаченную квитанцию. Третий вариант менее радостный: судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, включая автомобиль.

Сайд-Ибрагим Мурдалов не ожидал, что спецмашина судебных приставов поймает его в потоке транспорта. По словам мужчины, штраф он давно погасил, только забыл зафиксировать квитанцию об оплате в управлении судебных приставов.

В течение одного часа рейдовых мероприятий было выявлено более двадцати нарушителей. На сегодняшний день у судебных приставов находится более 50 тысяч исполнительных производств. Сначала года ими взыскано около 38 миллионов рублей.

Судебные приставы говорят, что электронная программа «Дорожный пристав» облегчила их работу в несколько раз. Она позволяет оплатить водителям и штрафы, еще не поступившие на рассмотрение в суд. Многие автолюбители и сами просят проверить их по базе. Впрочем, это можно сделать и самостоятельно, посетив сайт управления.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"