Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новые методы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях Чеченской Республики


Просмотров: 1 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Доме печати состоялось совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию дошкольных образовательных учреждений Чеченской Республики.

На совещании обсудили новые методы работы, в целях повышения программы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях, разработанной Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию в соответствии с Единой Концепцией духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, в 2015-2016 году.

Заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмерзаев отметил достижения системы дошкольного образования. По словам И.Эльмерзаева, именно в детском возрасте складываются основные представления об окружающем мире и важно не упустить момент, чтобы взрастить в человеке любовь к традиционным духовным ценностям, к родине, культуре, научить ребенка отличать добро от зла.


«Современные дошкольные учреждения призваны сыграть ведущую роль в формировании основ духовной ориентации и нравственного поведения детей. Мы в свою очередь готовы оказать вам всяческую консультативную поддержку», - отметил он.


По словам Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Асланбека Джунаидова, уже сегодня можно говорить о хорошей динамике и положительных результатах, которые проявляются, как в повышении участия родителей в воспитательной работе, таки в поведении самих детей.


Дошкольный аспект является одним из пунктов Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. И главным результатом реализации Концепции является приобщение дошкольника к добру, милосердию, состраданию и любви, лучшим качествам человека.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"