Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Национальной музыкальной школе было проведено внеклассное мероприятие, посвящённое году литературы «Музыка звучит в литературе»


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Национальной музыкальной школе было проведено внеклассное мероприятие, посвящённое году литературы «Музыка звучит в литературе»По предложению Президента РФ В.В. Путина 2015 год объявлен Годом литературы. По его словам, «язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции - это основа государства. Только так можно уверенно развиваться, сохранять свою самобытность и сберегать себя как народ». В литературе звучит все многообразие музыки: музыка природы, музыка времён года, грустные и весёлые песни, лира и арфа, рояль и орган. Музыке и музыкантам посвящают целые поэмы, повести и даже романы. Всё это означает, что музыка не только в содружестве с литературой в форме песен, романсов, опер и других музыкальных жанров, но и находится среди важнейших тем самой литературы. Цель литературы – помогать человеку понимать самого себя, «поднять его веру в себя и развить в нем стремление к истине, бороться с пошлостью в людях, уметь найти хорошее в них, возбуждать в их душах стыд, гнев, мужество, делать все для того, чтоб люди стали благородно сильными и могли одухотворить свою жизнь святым духом красоты...».

На классном часе ребята много говорили о своих первых книжках, о значимости книги в жизни человека, о её роли в развитии общества, государства, мира. Влияние лучших произведений художественной литературы на эстетическое воспитание читателей огромно. Воздействуя на эмоции и чувства людей, эти книги формируют у них суждения о жизни, представления об идеале, нравственном и моральном поведении. В завершении мероприятия ребята с удовольствием прочитали полюбившиеся строчки из литературных творений Пушкина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"