Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Час спорта» о произволе в отношении Чингиза Лабазанова


Просмотров: 1 052Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Час спорта» о произволе в отношении Чингиза Лабазанова

Программа «Час спорта» Чеченской государственной радиокампании (ЧГТРК) посвятила очередной выпуск несправедливому отношению к чемпиону мира-2014 по греко-римской борьбе Чингизу Лабазанову. Напомним, что сборная команда России готовилась на чемпионат мира, который должен пройти на днях в США. Казалось, место в сборной для Чингиза Лабазанова гарантировано на 100%, так как именно он является чемпионом России этого года в категории 75 кг и чемпионом мира прошлого года в весе 71 кг. Однако, руководству Федерации спортивной борьбы России, очевидно, хочется видеть лидером в 75 кг олимпийского чемпиона-2012 Романа Власова. При этом неважно, что Власов долго не выступал, проиграл чемпионат России и за последние годы победил лишь на одном турнире в Польше, да и то с помощью главного тренера сборной Гоги Когуашвили, который оказал давление на судей. Главное, что его поддерживают влиятельные в спорте и политике люди.

В конце августа на тренировке Когуашвили попросил борцов провести спарринги. При этом Чингизу посоветовали быть осторожным, не травмироваться. Естественно, Лабазанов отборолся с Власовым не напрягаясь, как на рядовой тренировке, не заботясь о счете этой схватки, который был в пользу Власова. Однако, после тренировки Гоги Когуашвили объявил, что это были контрольные схватки и по их результатам на чемпионат едет Роман Власов, а не Чингиз Лабазанов.


Вот таким подлым способом наш спортсмен был отставлен от этого чемпионата мира. А старшему брату Чингиза — Ибрагиму, который также стал чемпионом России нынешнего года, но затем перенес операцию на мениск, вообще не дали даже шанса отобраться на чемпионат в США.


Главный редактор журнала «Борцовский КРУГ» Федерации спортивной борьбы ЧР Муслим Гапуев сразу же обратился к борцовскому сообществу с открытым письмом. Оно вызвало большой резонанс в борцовском мире и по многочисленным отзывам в различных форумах и социальных сетях любители борьбы решительно осуждают действия главного тренера сборной России Гоги Когуашвили.


1-го сентября Муслим Гапуев был приглашен на передачу «Час спорта» ЧГТРК, где еще раз высказался по ситуации с братьями Лабазановыми.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"