Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Территории опережающего развития привлекли инвесторов


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников сообщил корреспонденту «Русской службы новостей» об итогах сессии, посвящённой территориям опережающего развития. Мероприятие прошло в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.
По словам Колесникова, для инвесторов, работающих на территориях опережающего развития, предусмотрены беспрецедентные льготы.
«В течение 5 лет нулевая ставка налога на прибыль, нулевые ставки на имущество и землю, сниженные страховые взносы на зарплату», — пояснил глава корпорации.
Эти льготы выгодны для инвесторов и создают хорошие возможности для продажи продукции как внутри России, так и в страны азиатского региона, добавил Колесников.
В ходе сессии сообщалось о конкретных направлениях сотрудничества. По словам Колесникова, речь шла, в частности, о строительстве железных дорог по китайским требованиям из северо-восточных провинций напрямую в порт «Владивосток».
«Идёт активное взаимодействие, в том числе на правительственном уровне, по использованию китайских производственных мощностей для того, чтобы использовать эти мощности для нашего порта «Владивосток» и увеличить отгрузку китайской продукции», — добавил Колесников.
Глава компании также сообщил о планах по строительству в Хабаровске завода по производству каменной ваты на 50 тыс. тонн. За счёт производимой теплоизоляции жилищно-коммунальные хозяйства региона смогут потреблять на 50% меньше энергии, пояснил Колесников.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Бизнесмены презентуют свои проекты, реализуемые в регионе, оценивают инвестиционный потенциал Дальневосточного края и подписывают контракты с зарубежными партнёрами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"