Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном отметили День гражданского согласия, единения и примирения


Просмотров: 895Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Форум государственных и общественно-политических деятелей с молодежью был организован Региональным исполкомом Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. Среди почетных гостей мероприятия были: директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев; заместитель руководителя Регионального исполкома Партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов; заместитель Председателя Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Шаид Жамалдаев; помощник Главы ЧР, председатель совета по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев; министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев; и.о. председателя Общественной палаты ЧР, член общественной палаты России Магомед Хаджимурадов; заместитель председателя РОО «Совет старейшин ЧР» Саламбек Кунчалов; председатель правления ассоциации тюркоязычных народов ЧР Заурбек Бикинин.

Гимны Российской Федерации и Чеченской Республики ознаменовали открытие встречи, после чего был продемонстрирован видеосюжет, повествующий о мире и единстве всех народов, проживающих на территории нашей республики.


Форум открыл директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев.


-Хочу поздравить все народы, проживающие на территории Чеченской Республики, с этим светлым и замечательным праздником, - сказал Ризван Дадаев. Этот День с каждым годом имеет все большее значение, ибо согласие и единство многочисленных народов есть фундамент, который заложил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Нашу республику населяют представители разных народов, но благодаря именно сохранению своих традиций и демонстрации их другим, мы живем в мире и согласии.


Далее перед собравшимися выступил заместитель Председателя Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Шаид Жамалдаев, который отметил, что 6 сентября - особый день в календаре для жителей региона.


- В 2002 году, когда подписывался Указ о праздновании Дня народного согласия и примирения, ситуация, конечно, была сложная: случались еще бои, теракты, без вести пропадали люди - страшное горе и для отдельной семьи, и трагедия для всего народа. Было противостояние внутри чеченского общества, когда сыновья, говорящие на одном языке, пошли друг против друга с оружием в руках. Этот указ положил начало консолидации чеченского общества. И за ним стоит огромная работа, невероятный труд, вложенный Ахмат-Хаджи Кадыровым, для достижения мира и процветания на нашей земле. Его путь продолжил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Чеченская Республика прошла трудный путь становления и сегодня все, о чем мечтал и к чему стремился наш Первый Президент, воплощено в жизнь, - сказал Жамалдаев.


В свою очередь, председатель правления ассоциации тюркоязычных народов ЧР Заурбек Бикинин рассказал, что в Чеченской Республике проживают представители более 40 национальностей.


- В народе этот праздник называют Днем Чеченской Республики, потому что благодаря согласию и единению мы живем в мирном и благополучном регионе. Процесс созидания коснулся каждого уголка нашего края, во всех населенных пунктах произошли разительные перемены, - отметил он.


После официальных выступлений мероприятия для всех гостей с концертной программой выступили представители национальных культурных центров.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"