Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Символ дружбы между Россией и Китаем


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в северо-восточном китайском городе Далянь прошла торжественная церемония завершения реставрационных работ на советском воинском кладбище на улице Цинъюньцзе. Проект был осуществлен при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, что Мемориал - Советское воинское кладбище на улице Цинюньцзе городе Далянь создано на территории кладбища, основанного в конце XIX начале XX века. На этом кладбище похоронены советские офицеры и солдаты, служившие на полуострове Ляодун, погибшие и умершие от ран и болезней после августа 1945 года. В 1956 году кладбище было закрыто для захоронений.

Общая площадь кладбища составляет 1,25 гектара. Всего имеется 612 захоронений. Среди них: 371 могила советских солдат и офицеров, 54 могилы членов семей советских воинов.



На церемонии присутствовал чрезвычайный посол России в Китае Андрей Денисов, от имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, представители народного правительства города Далянь, общественной организации «Русский клуб», а также российские и китайские студенты.


Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к могилам советских воинов.

Как отметил Джамбулат Умаров, решение о проведении реставрационных работ принял лично Рамзан Кадыров.


- Этим гражданским подвигом Рамзан Ахматович еще раз доказал, что чеченский народ является частью России, Чеченская Республика и её история являются частью великой истории русского, российского и в том числе советского народа, - заявил Д. Умаров.
Решение о проведении реставрационных работ можно рассматривать как символ дружбы между Россией и Китаем,- сказал Джамбулат Умаров.


Мадина Хамидова


 


www.ChechnyaTODAY.com


Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"