Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров для гостей из ОАЭ провел экскурсию по собственному хранилищу реликвий


Просмотров: 1 283Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Здесь находятся реликвии лучшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и предметы из жизни известных чеченских шейхов.


Сразу после рузба-намаза Рамзан Кадыров пригласил гостей из Эмиратов к себе домой. Здесь делегация исламских ученых во главе с шейхом Али Джифри преподнесли Главе республики ценный подарок. Это кусок ткани, который лежал на могиле Абдул Кадир Гелани - основателя суфийского тариката Кадирийа.
Затем Рамзан Кадыров показал гостям комнату, в которой хранятся священные реликвии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Здесь и волос лучшего из людей, и чаши, из которых он пил воду, и даже меч, принадлежавший Божьему Посланнику (да благословит Его Аллах и приветствует).
Также здесь хранится головной убор Турпал-Али, сподвижника Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и четвертого праведного халифа.
Кроме этого, в хранилище есть множество вещей принадлежавших известным эвлия и богословам Чечни. Священный Коран, части одежды, оружие, перстни, посох Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость). Рамзан Кадыров подробно рассказал гостям об истории каждого предмета. Коллекция священных реликвий для Рамзана Кадырова - предмет особой гордости, поскольку их ему доверили мусульмане со всех концов мира, для которых все, что связано с религией Ислам и жизнью лучшего из людей, бесценно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"