Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Директора петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии сбила электричка


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (Санкт-Петербург) сбила электричка. Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Жебрун погиб 3 сентября на 73-м году жизни, сообщает «Интерфакс».

Агентство уточняет, что Жебрун был сбит на переезде железнодорожной станции в Токсово, где у него была дача. Отмечается, что в момент происшествия он ехал на велосипеде, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.


В НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера выразили соболезнования в связи со смертью профессора.


«Анатолий Борисович Жебрун был специалистом высочайшего уровня, талантливым организатором и руководителем, чутким и отзывчивым человеком. Его любили и уважали все, кто его знал. Это тяжелая утрата для отечественной науки, семьи, близких и всех тех, кто многие годы работал под руководством Анатолия Борисовича», — заявили в институте.


Жебрун проработал в НИИ имени Пастера более 38 лет. Он также был координатором Российско-Финляндской программы борьбы с инфекционными болезнями, активно развивал деятельность института в международной ассоциации Пастеровских институтов мира. Жебрун был награжден Национальным орденом Французской республики «За заслуги» за укрепление и развитие научных и культурных связей между Россией и Францией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"