Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве разрешили оплачивать проезд с помощью телефона


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Пассажиры, воспользовавшиеся технологией «Мобильный билет», смогут оплачивать поездки на всех видах общественного транспорта Москвы с помощью сотового телефона. Как сообщил журналистам на презентации новинки директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрей Макаров, для этого пользователю потребуется лишь приложить гаджет к валидатору турникета.

Завести «Мобильный билет» можно бесплатно, заменив у оператора SIM-карту на специальную с поддержкой технологии NFC.


Стоимость проезда — такая же, как и по билетам «Электронный кошелек» на транспортной карте «Тройка». Зачисление средств осуществляется путем перевода денег со счета мобильного телефона на транспортное приложение.


«Даже если у вас сел мобильный телефон, вы сможете пройти по «Мобильному билету». Одну транзакцию можно сделать, даже если разрядился телефон, потому что там сохраняется небольшой заряд. Так что вы, как минимум, сможете вернуться домой», — пояснил Макаров.


В свою очередь, первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев отметил, что «метрополитен не потратил ни рубля на создание этой услуги».


NFC (Near Field Communication) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 10 сантиметров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"